Марья искусница должна вышить на ковре 24600 лепестков и 150 стебельков на вышивание одного лепестка марья-искусница тратит 5 минут а на вышивание каждого стебелька 20 минут. Сколько времени потребуется Марье искуснице чтобы вышеть весь ковёр?
- 10.07.2018 14:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)150*20=3000(мин.)-стебельки.
2)24600*5=123000(мин.)-лепестки.
3)3000+123000=126000(мин.)-требуется.
- 11.07.2018 06:58
1) 24600×5=123000(М.)-лепестки
2) 150×20=3000 (М.)-стебли
3) 123000+3000=126000 (М.)-всего минут
4) 126000÷60=2,1 (Ч.)- потребуется всего времени
Ответ: 2,1.
- 12.07.2018 21:06