Решить задачу. Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, Вася раз в 4 дня, а Коля раз в 5 дней. В понедельник они все встретились, в какой день они теперь встретятся?
- 10.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Через 3*4*5=60 дней - т.е. ЧЕРЕЗ 60 дней они встретятся
Через 56 дней снова понедельник.
57 - вторник
58 среда
59 четверг
60 - В ПЯТНИЦУ. ответ
- 01.01.1970 00:00
4*3*5=60, то есть на 60-ый день
60/7=8(ост 4), то есть 8 неделя, четверг
ответ:в четверг
- 01.01.1970 00:00