Один рабочий работал 3дня по 7ч в день а другой 2 дня по 8ч в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовилидеталей поровну
- 03.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Другой рабочий - 2 дня по 8 ч.
Всего - 481 деталей
1 день-24 часа
1) 3*7= 21 ( ч.)- один рабочий.
2) 2*8= 16 ( ч.)- другой рабочий.
3) 21+16= 37 ( ч.)- вместе.
4) 481÷37= 13 ( дет.)- в час каждый рабочий.
Ответ: каждый рабочий изготовлял 13 деталей в час.
- 04.09.2018 03:51