Мама отправилась за покупками. у нее было 3 сторублевых бумажки,7 десятирублевых и 6 монет по одному рублю.сколько у мамы с собой денег?мама купила 5 пакетов кефира по 10 рублей и 5 коробок спичек по 1 рублю.сколько у нее осталось денег?какие деньги у нее остались?
- 23.08.2018 02:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*100+7*10+6*1=376 (рублей было с собой у мамы)
2) 5*10+5*1=55( рублей стоят кефир и спички)
3) 376-55=321( рублей у нее осталось)
- 24.08.2018 02:52