Запиши выражения и найди их значения.
Увеличь частное чисел 1548 и 9 на 1048.
Уменьши наибольшее четырёхзначное число в 3 раза, а полученое значение увеличь в 100 раз.
Уменьши произведение чисел 6789 и а на 10 540; а=2
- 02.08.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
слагаемое+слагаемое=сумма(целое)
уменьшаемое-вычитаемое=разность
множитель*множитель=произведение
делимое/делитель=частное
увеличь на + увеличь в *
уменьши на - уменьши в /
1548/9+1048=1220
9999/3*100=333300
6789*2-10540=3038
- 03.08.2018 02:28
2) 9999:3*100=333300
3) 6789*2-10540=13578-10540=3038
- 04.08.2018 08:05