Решите примеры:59*(536-78769:347)+69898-82320:84 и 194815+206*(376 200:495-193)-50*(48600:8) *-это умножить
- 11.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 78769:347 = 227
2) 536 - 227 = 309
3) 59 * 309 = 18231
4) 82320 : 84 = 980
5) 18231 + 69898 = 88129
6) 88129 - 980 = 87149
194815+206*(376200:495-193)-50*(48600:8) = 7867
1) 376200 : 495 = 760
2) 760 - 193 = 567
3) 48600 : 8 = 6075
4) 206 * 567 = 116802
5) 50 * 6075 = 303750
6) 194815 + 116802 = 311617
7) 311617 - 303750 = 7867
- 12.09.2018 03:27