Из двух посёлков к друг другу вышли два туриста растояние между посёлков 44 км они
шли со скоростью 5 км в час и 6 км в час сколько они прошли км до встречи
- 18.09.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х, время, которое они шли до встречи, тогда первый прошел 5х км, второй 6х км, зная, что расстояние =44. составим уравнение
5х+6х=44
11х=44
х=4,
тогда 5х=5*4=20 км
6х=6*4=24 км
первый прошел 20 км, второй 24 км
- 19.09.2018 16:38
Время, которое шли два туриста одинаково. Путь, который прошёл до встречи один из туристов = х км, тогда второй прошёл ( 44-х) км .
- 20.09.2018 23:18