Найти значение выражений
77:7+2989×1=
99:11×9+119=
(38+39):11+44:4=
180:6+130×2-90=
(640+160):16:2=
2 задача
Брату 21 год, а сестра на 8 лет его младше. Во сколько раз брат был старше сестры 9 лет тому назад
Даю 20 баллов
- 27.07.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3000
2)200
3)11
4)160
5)100
Задача:
21-8=13(лет сестре)
21-9=12(лет было брату, 9 лет назад)
13-9=4(лет было сестре, 9 лет назад)
12:4=3(разница между братом и сестрой)
- 28.07.2018 13:20