Напишите формулу функции ,выражающую зависимость :а) гипотинузы прямоугольного треугольника от одного из катетов , если второй катет равен 7 ; б) высоты трапеции от ее большего основания , если меньшее основание равно 3 см, а площадь 5 см^2
- 10.08.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) пусть Х-гипотенуза, Y-один из катетов, тогда Х=√(Y²+49)
б) пусть высота Х, большее основание Y, тогда Х=5÷((3+Y)/2)=10/(3+Y)
- 11.08.2018 19:14