В магазин привезите 5 ящиков с красками. В каждом ящике 144 коробки, а в каждой коробке 12 тюбиков с красками. Сколько тюбиков привезли в магазин? Решите задачу двумя способами.
- 16.09.2018 09:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5*144 = 720 - всего коробок
2) 720*12=8640 - всего тюбиков
Ответ: 8640 тюбиков
2 способ:
Выражением: 144*5*12=8640 тюбиков
Ответ: 8640 тюбиков
- 17.09.2018 20:57
1ящик->114 коробки
1коробка->12 тюбиков
1) 5×144=720(короб.)-в 5 ящиках;
2) 720×12=8640(тюб.)-привезли в магазин
Ответ: 8640 тюбиков.
1) 5×144×12=8640(тюбиков)
- 18.09.2018 11:21