В треугольнике АВС угол С равен 90, синус А =корень из 7/4. Найдите синус В
- 12.09.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
∠B = 90° - ∠A,
sin ∠B = sin(90° - ∠A) = cos ∠A
2.
sin²∠A + cos²∠A = 1,
cos²∠A = 1 - sin²∠A,
cos²∠A = 1 - (√7/4)² = 1 - 7/16 = 9/16,
cos∠A = √(9/16) = 3/4,
3.
sin∠B = cos∠A = 3/4
Ответ: sin ∠B = 3/4
- 12.09.2018 12:39