Найдите периметр правильного шестиугольника, меньшая диагональ которого 10 см
- 21.07.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
обозначим боковую сторону треугольника через а,
тогда по т. косинусов имеем
(2√3)^2 = a^2 + a^2 - 2 a*a *cos120
12 = 2a^2 +a^2
12 = 3a^2
a^2 = 4
a = 2
периметр
P = 6*a = 6*2 = 12
- 22.07.2018 01:16