Джерри бегает вокруг клумбы, длина которой 60 м, а ширина 40 м, со скоростью 50 м/мин.
1. Где будет находиться Джерри через две минуты, после начала движения, если будет бежать из точки А по часовой стрелке?
- 24.09.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
форму. Обозначим прямоугольник АВСД (не важно с какого угла начнём обозначение).
Периметр клумбы = З=(60+40)*2=200 м
Скорость V=50 м/мин, тогда за 2 мин Джерри пробежит 50*2=100 м ,
что является половиной периметра.
То есть Джерри пробежит длину +ширину клумбы.
Значит, если сначала Джерри был в точке А, то через 2 мин он окажется в точке С : в точке, находящейся по диагонали от начальной.
- 25.09.2018 17:48