Сколько граммов воды и сахара надо взять чтобы приготовить 3л сахарного сиропа с массовой долей 50%-
плотность сахарного сиропа 1.8г на мл
помогите пожалуйста завтра тетрадь надо сдать
- 22.09.2018 05:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
m=V×R=5400
R- плотность
Т.к. доля сахара 50% 5400÷2=2700г(сахара)
5400-2700=2700г(воды)
- 23.09.2018 13:43