Вычислить угол между векторами а {корень из 2;корень из 2;2} и б { -3;-3;0}
- 11.07.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
b={-3;-3;0}
cosa = √2*(-3) +√2*(-3) + 2*0 / √ (√2)²+(√2)²+2² * √ (-3)² +(-3)² +0² =
= -3√2 -3√2+0 / √2+2+4 * √ 9+9 +0 = -6√2 / √8 *√18 = -6√2 / 2√2 *3√2 =
= -6√2 / 12 = - √2/2
cosa= - √2/2
a= +/- arccos (п - п/4 )+2πk = +/- arccos 3π/4 +2πk n∈Z
- 13.07.2018 21:03