Одна из сторон прямоугольника на 2 смбольше другой стороны если его площадь 120 см
- 20.09.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
a=x b= 2+x
120=x*(x+2)
0= x^2 + 2x-120
D= 4+ 480= 484
x= -2+22/2
X=10
Ответ: первая сторона 10 см, вторая 12 см
- 21.09.2018 12:11