Собственная скорость теплохода равна 27км/ч, а скорость реки равна 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, расстояние межлу которыми 120 км, если он будет плыть:а) по течению реки; б) против течения реки
- 22.08.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)скорость против течения реки будет равна: 27-3=24. время находим по формуле: t=s/v=120/24= 5 ч
ответ: а) 4 ч ; б) 5 ч.
- 23.08.2018 18:10