Расстояние от Москвы до Саратова 864. Из Москвы и Саратова вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 9 часов. Определить скорость каждого поезда Если поезд из Москвы идёт со скоростью в 2 раза больше,
чем поезд из Саратова.
- 24.07.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как скорость одного из поездов в 2 раза больше скорости другого ,то сумма скоростей будет равна утроенной меньшей скорости
96/3=32(км/ч)-скорость второго(меньшая)
96-32=64(км/ч)-скорость первого (большая)
ответ 32км/ч и 64км/ч
- 25.07.2018 17:25