Очень нужно помогите!
Составить 10 задач по теме РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ.
- 15.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Лена загадала некоторое число. Если это число уменьшить на 12, то получится 5. Какое число загадала Лена?
РешениеПусть число, которое задумала Лена x. Тогда:x – 12 = 5,x = 12 + 5,x = 17.Ответ: Лена загадала число 17.
Задача 2.Некоторое число увеличили в 7 раз, после чего получили 119. Что это за число?
РешениеПусть y неизвестное число. Тогда:7y = 119,y = 119 : 7,y = 17.Ответ: это число 17.
- 16.08.2018 02:14