ОЧЕНЬ НАДО ПЛИЗЗ ребятки
Вычислите.
а) 1/2 ˖ √196+1,5˖ √0,36:
b) 1/3 ˖√225+2,5˖√0,09
С решением плизз
- 17.07.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
˖а) 1/2 ˖ √196+1,5˖ √0,36= 1/2 ˖ 7=31=241+2
b) 1/3 ˖√225+2,5˖√0,09 = 1/3 b) 1/3 ˖ 8 =4=1=8
- 18.07.2018 13:16
а) 1/2 ˖ √196+1,5˖ √0,36=0 (возводим в квадрат)
1/4+196/1+2,25/1+36/100= 25+ 19600+225+36= 19800
б) 1/3 ˖√225+2,5˖√0,09= 0 (возводим в квадрат)
1/9+225/1+6,25/1+9/100= 1000+2025000+29250+81=2055331
- 19.07.2018 07:00