Решите задачу даю 30 балов Расстояние между двумя станциями железной дороги равно 900км, С этих станций на встречу друг к другу вышли одновременно два поезда,Один из них шел со скоростью 40км в час а другой 35км в час , Через сколько часьв они встретятся??????
- 13.07.2018 19:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость сближения, при данных условиях, - это сумма скоростей.
t= S/(v1+v2)=900/(40+35)=12
- 14.07.2018 16:41
900 км:75 км/ч=12 ч
Ответ: они встретятся через 12 часов
- 16.07.2018 00:03