В трех отделениях багажного вагона 5700 посылок.В первом отделении на 300 посылок больше, чем во втором, но на 300 меньше, чем в третьем.Сколько посылок в каждом отделении
- 12.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
5700 : 3 = 1900 (посылок) в I вагоне
1900 - 300 = 1600 (посылок) в II вагоне
1900 + 300 = 2200 (посылок) в III вагоне
Ответ: I = 1900, II = 1600, III = 2200
- 13.08.2018 14:25