Решите задачи. Зарание спасибо
1. В целях подготовки к олимпийским играм в г.Сочи построено 96 новых объектов, что составило 32% намеченного плана. Сколько объектов намечено построить?
2. К Новому году 3%, 7% и 25% отложенных на покупки денег ушло соответственно на елочные игрушки, подарки и одежду, что составило 2800 рублей. Сколько денег было отложено?
3. В первую неделю отремонтировали 96 моторов, после чего осталось выполнить 68% месячного плана. Сколько моторов надо отремонтировать по плану?
4. Лесничество производило посадку леса. Под сосну отвели 32,5% всей площади, под ель 15% всей площади, а на остальных 18,9 га посадили лиственные деревья. На какой площади лесничество производило посадку леса?
5. Товар вместе с упаковкой весит 4,08 кг. Вес упаковки составляет 2% веса товара. Сколько весит товар без упаковки?
- 17.07.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 300 обьектов
2.2800*(100/(3+7+25))=8000(руб)
Ответ:8000 рублей
3.92:(100-68)*100=300(мот)
Ответ:300 моторов
4.18,9 * 100 : (100 - (32,5 + 15))=36 га
Ответ:36 гектаров
5.4.08:102*100=4(кг)
Ответ: 4 килограмм
Если не правильно: процентов 80 я не учил и ответил только логически
- 18.07.2018 20:47