В одной книге 12 страниц, а во второй 24. За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать 4 страницы.реши задачу двумя способами
- 25.07.2018 01:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 СПОСОБ:1)12+34=36-страниц в сего.
2)36/4=9-дней.
2 СПОСОБ:
1)12:4=3-за 3 дня можно прочитать 1 книгу.
2)24:4=6-за 6 дней можно прочитать 2 книгу.
3)3+6=9-дней ней нужно на обе книги.
- 27.07.2018 00:55