Число -0,6 является корнем уравнения
1) x-0,6=0
2) -5x+3=0
3) 5x+6= -3
4)5x+6=3
Решите пожалуйста))
- 27.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -0,6-0,6=-1,2
2) -5*(-0,6)+3=3+3=6
3) 5*(-0,6)+6=3
4) 5*(-0,6)+6=3 = 3
-0,6 является корнем 4го уравнения
Либо решаем каждое уравнение:
1) х-0,6=0
х=0,6
2)-5х+3=0
-5х=-3
х=(-3)/(-5)
х=0,6
3) 5х+6=-3
5х=-9
х=-9/5
х=1,8
4) 5х+6=3
5х=-3
х=-0,6
- 28.08.2018 03:25