Тетрадь в клетку стоит ? р,альбом на ? р дороже,чем тетрадь,а ручка на ? р дешевле,чем альбом дополни условие задачи и поставь вопрос так,чтобы задача решалась двумя дейсвиями
- 13.07.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тетрадь в клетку стоит 2 рубля, альбом на 18 р дороже чем тетрадь а ручка на 14 р дешевле чем альбом Сколько стоит ручка?
решение
1)18 + 2 = 20 р стоит альбом
2)20 - 14 = 16 р
Ответ ручка стоит 16 р
- 14.07.2018 21:45
Тетрадь в клетку стоит 8 р., альбом на 4р. дороже,чем тетрадь,а ручка на 3 р. дешевле,чем альбом. Сколько стоит ручка?
Решение:
1) 8+4=12 (руб) - Стоит альбом
2) 12 - 3 = 9 (руб) - Стоит ручка
Ответ: 9 рублей
- 15.07.2018 10:40