В первой корзине было в 4 раза меньше яблок, чем во второй. Когда в первую корзину добавили 13 кг яблок, а из второй взяли 28 кг то в обоих корзинах яблок стало поровну. Сколько кг яблок было первоначально в двух корзинах?
- 17.09.2018 09:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
x1+13=x2-28
Подставим под x2 выражение 4*x1
x1+13=4*x1-28
3*x1-41=0
x1=41/3= 13 2/3
x2=4*x1=4* 41/3=164/3= 54 2/3
- 18.09.2018 14:30