Ребят,объясните пожалуйста тему "Умножение дробей"(желательно подробно с примером)Заранее спасибо✌
- 11.09.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
А теперь, как же умножать дроби? Легче не бывает! Нам надо числитель умножить на числитель и знаменатель на знаменатель! Давайте решим пример, который я вам говорил. 3/5 · 1/6. 3 · 1 = 3, 5 · 6 = 30 = 3/30 = 1/10
Легко, не правда-ли? Надеюсь я все понятно объяснил! Прошу нажать на кнопочки СПАСИБО и ОТМЕТИТЬ, КАК ЛУЧШИЙ!
- 12.09.2018 14:42