Как изменится произведение, если первый множитель увеличить на 30%, а второй - уменьшить на 30%
Можно краткое и понятное содержание
- 21.07.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
было ab, стало 0.91ab
1/0.91 = 1.09892.
Ответ: увеличилось на 9.82 %
- 22.07.2018 01:49
Произведение = ху
Число х увеличиваем на 30% и получаем: х + 0,3х = 1,3х (30% переводим в десятичную дробь - это = 0,3)
Число у уменьшаем на 30% и получаем: у - 0,3у = 0,7у
Произведение = 1,3х* 0,7у = 0,91 ху
ху - 0,91ху = 0,09ху - произведение уменьшится на 9%
Ответ: Произведение уменьшится на 9%
- 23.07.2018 17:27