В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба трёх сортов.Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько было завезено батонов одного сорта первоначально.Сколько всего батонов было завезено в булочную?Решите задачу и НАПИШИТЕ УСЛОВИЕ.
- 02.08.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда количество батонов трех сортов будет (3x)
30*3=90батонов продали
Составим уравнение
3x-90=x
3x-x=90
2x=90
x=90:2
x=45 батонов- по столько каждого сорта привезли в булочную
45*3=135 батонов было завезено в булочную
- 03.08.2018 17:40