Решите задачу двумя способами:
а) Два велосипедиста выехали из двух сел одновременно навстречу друг другу и встретились через 1,6 ч. Скорость одного 10 км/ч, другого 12 км/ч. Каково расстояние между сёлами?
- 21.07.2018 03:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
10*1,6=16км проехал один
12*1,6=19,2км проехал другой
16+19,2=35,2км расстояние между селами
2способ
10+12=22км/ч общая скорость
22*1,6=35,2 км расстояние
ответ расстояние между селами 35,2км
- 22.07.2018 16:47
1)Находим общюю скорость 10км/ч
+ 12км/ч=22км/ч
Потом находим расстояние которое они проехали-
22км/ч x 1.6ч = 35.2км
2)Находим скока проехал 1 велосипедист-
10км/ч x 1.6ч = 16 км
Находим скока проехал 2 велосипедист-
12км/ч x 1.6ч= 19.2 км
Находим расстояние между сёлами
16+19.2= 35.2км
Ответ: 35.2 км
- 23.07.2018 08:12