Квадратный оконный проём образован тремя прямоугольными рамами. Внутри каждой из них написал число равное периметру рамы. Напишите чему равна сторона квадрата всего оконного проёма и объясните как вы её получили внутри числа 10, 12, 8. Срочно помогите пожалуйста
- 05.09.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нахождение площади S: S = 10 + 12 + 8 = 30 см².
Сторона квадрата из площади находится по формуле: P = S : 2;
Следовательно 1 сторона = 15.
- 06.09.2018 03:31