Мальчик посчитал 30 голов и 84 ног гуси и поросята вопрос сколько гусей и сколько свиней
- 22.09.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
с + г = 30
4с + 2г = 84
из первого выразим с = 30-г
подставим во второе:
4*(30-г) + 2г = 84
120 - 4г + 2г = 84
-2г = -36
г = 18 гусей
с = 30 - 18 = 12 вот так не забудь подписаться на группу в вк цыпа репер
- 23.09.2018 15:02
У порося по 4 ноги
х - кол-во гусей
30х - кол-во поросят
2х+4(30-х)=842х+120-4х=84-2х=-36х=18 - количество гусей30-18=12 поросятОтвет:18 гусей и 12 поросят
- 24.09.2018 04:05