С двух железнодорожных станций,расстояние между которыми 124 км,одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда.Через 1 ч 45 мин расстояние между поездами 369 км.Отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3:2. Найдите скорость каждого поезда.
- 15.09.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)расстояние которое прошли поезда за 1.45
Найдем 369-124= 245 км
2)скорость удаления поездов (общая скорость)
1ч 45 мин=1,75 часа поэтому
245:1,75= 140 км/час
Складываем части.
3)3+2=5 частей
4)140:5= 28 км - 1 часть
5)3*28=84 км/час скорость первого
6) 2*28= 56 км/час скорость второго
- 16.09.2018 20:26