Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 50градусов. Найдите остальные углы
- 16.08.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
50+50=100 градусов
360-100=260 град величина двух других углов
260:2= по 130 градусов каждый
- 17.08.2018 18:06
2a=360-(2*150)=360-100=260
а=260:2=130
ответ: 130,130,50,50
- 18.08.2018 09:53