В супермаркете проводится акция: за покупку товаров на сумму, не меньшую
3000 руб., покупатель платит на 15% меньше. На какую наибольшую сумму может
приобрести товара покупатель, если у него 2754 руб.?
- 16.09.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2754*100:85=3240(р.) - стоимость покупки
проверим
3240*15%=486 р.
3240-486=2754 р.
- 17.09.2018 03:26