Было 500 рублей. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?
- 10.09.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)500-200=300
3)300*0,5=150 рублей
3)300-150=150 рублей осталось.
- 11.09.2018 04:11
2) 60% * 0,5 = 30% - потратили
Всего потратили
3) 60 - 30 = 30 % - осталось в процентах
4) 500 * 30% = 500*0,3 = 150 - осталось в рублях - ОТВЕТ
- 12.09.2018 03:17