У Вини-Пуха было m меда Пяточок подарил ему еще 24 горшочка и они вместе съели n горшочков меда сколько горшочков меда осталось после этого у Вини-Пуха? вычислите значение полученного выражения если m=56 n=12 Ребят если не трудно можно с условием зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!
- 21.07.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прибавилось-24 горшочков
Съели-n горшочков
Осталось- ? горшочков
При m=56, при n=12
m+24-n=
56+24-12=68
1) 56+24=80(всего горшочков)
2) 80-12=68(осталось горшочков)
Ответ: осталось 68 горшочков.
- 23.07.2018 18:37