ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!
В конструкторе было 3 вида фигур.Кубики,шары,параллелепипеды.
Все фигуру одного вида одинаковые.
6 шаров,4 кубика,3 параллелепипеда весят 1200г, а 6 кубиков,4 шара и 7 параллелепипедов весят 1700г.
Сколько граммов весят кубик,шар параллелепипед?
- 26.08.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пишем два уравнения.
1) 6*Ш + 4*К + 3*П = 1200 г
2) 4*Ш + 6*К + 7*П = 1700 г
Сложили два уравнения и сразу простили
3) 10*(Ш + К + П) = 1200 + 1700 = 2900 г
Находим неизвестное
4) (Ш+К+П) = 2900 : 10 = 290 г - вес трех - ОТВЕТ
- 27.08.2018 22:55