Начерти 2 квадрата сторона одного 3см.,сторона доугого в 3 раза больше. Во сколько площадь второго квадрата больше площади первого?
Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?
- 22.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
по первому квадрату:
a=3
S=3^2=9
P=3*4=12
второй:
a=9
S=9^2=81
P=9*4=36
во сколько раз:
s2/s1=81/9= 9- в 9 раз.
p2/p1=36/12=3- в 3 раза
- 23.08.2018 12:20
3*3=9см-сторона 2 квадрата
3*3=9кв.см-площадь 1 квадрата
9*9=81кв.см-площадь 2 квадрата
81/9=9-во столько площадь 1 квадрата меньше площади второго
3*4=12см-периметр 1 квадрата
9*4=36см-периметр 2 квадрата
36/12=3-во столько периметр1 квадрата меньше периметра второго
- 24.08.2018 12:21