Длина прямоугольника 1м 25см , а ширина в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата,периметр которого равен периметру этого прямоугольника. срочно пж
- 22.09.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
125÷5=25(ширина)
Р=(а+b)×2=(125+25)×2=300см или 3 м
Длина стороны квадрата:раз уж у квадрата стороны равны, то:
300÷4=75см
- 23.09.2018 21:21
1) 125 : 5 = 25 (см) - ширина прямоугольника
2) (125 + 25) * 2 = 300 (см) - периметр прямоугольника
3) 300 : 4 = 75 (см) - длина стороны квадрата
Ответ: 75 см
- 24.09.2018 11:04