В первой цистерне бензина было в 1,8 раза больше, чем во второй цистерне. Когда из первой цистерны отлили 50 литров бензина, а во вторую долили 110 литров, бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой цистерне?
- 07.09.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,8x-50=x+110
1,8x-x=110+50
0,8x=160
x=160:0,8
x=200 л было во второй цистерне
200*1,8=360 л было в первой цистерне
- 08.09.2018 07:09