Меняя в задаче местами известное и неизвестное составь новые задачи и заполни соответствующие таблицы.1)В танцевальном кружке 8 мальчиков,12девочек.Сколько всего детей в танцевальном кружке?
- 24.08.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Девочек-12
Всего -20 детей
Решение:
20-12=8 (м)
Ответ:8 мальчиков
2) Мальчиков - 8
Девочек-?
Всего -20 д
Решение:
20-8=12 (д)
Ответ: 12 девочек
- 25.08.2018 17:37