Задачи с листа.
1 задача - Купили 3 коробки по 10 конфет и столько же коробок по 9 конфет. Сколько всего конфет купили?
2 задача - Посадили 4 ряда по 8 пионов и 2 ряда по 6 пионов. Сколько всего пионов посадили?
3 задача - В подъезде 9 квартир по 3 комнаты и столько же квартир по 4 комнаты. Сколько всего комнат в подъезде?
- 25.08.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача
3*(10+9)= 57(к.)
2 задача
(4*8)+(2*6)=44(п.)
3 задача
(9*3)+(9*4)= 68(к.)
Вроде все
- 27.08.2018 20:10