Найдите наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители: 1) 78,117 и 95 2)110,154 и 286 3)90,126 и 162
Пожалуйста
- 16.09.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
95=5*19
НОД=1(взаимно простые числа)
2) 110154=2*3*1669*11
286=2*13*11
НОД=22
3) 90126=2*3*3*3*1669
162=2*3*3*3*3
НОД=54
- 17.09.2018 06:03