Сумма трёх углов, образовавшихся при пересечение двух прямых, равна 240 градусов. Найдите величену каждого угла
- 24.08.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Образовалось 4 угла. Их сумма =360 градусов. Значит 4 угол =360-240=120 градусов.
Вертикальный ему тоже120 градусов.
Сумма смежных углов =180, если первый угол 120, то смежный с ним =180-120=60
Четвёртый угол вертикален третьему и равен 60 градусов.
- 25.08.2018 10:49