Решите уравнение пожалуйста...
(11-3x)*3=15
(49-11x):3=9
(8+x):2=42
- 25.08.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
11-3х=15:3
11-3х=5
3х=11-5
3х=6
х=6:3
х=2
(49-11х):3=9
49-11х=9·3
49-11х=27
11х=49-27
11·х=22
х=22:11
х=2
(8+х):2=42
8+х=42×2
8+х=84
х=84-8
х=76
- 26.08.2018 01:25