Диаметр первог о круга равен 18см в диаметр 2 круга равен 3 см найдите отношение этих площадей
- 22.08.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
R1 = 1/2D = 1/2 * 18 = 9 cм
S1= 3.14*( 9*9)= 254,34 см2
R2= 1/2*3= 1,5 см
S2= 3.14* (1,5*1,5)= 7,065 см2
254,34 : 7,065 = 1 : 36
- 23.08.2018 08:35