Найди корни уравнений и сделать проверку
8а-3-7а=11
15t+30-12t=42
3b-2+6b-8b=20-10
- 11.07.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
8а-2-7а=11
8а-7а=11+2
а=13
проверка: 8*13-2-7*13=11
104-2-91=11
15t+30-12t=42
15t-12t=42-30
3t=12
t=12:3
t=4
проверка: 15*4+30-12*4=42
60+30-48=42
3b-2+6b-8b=20-10
3b+6b-8b=20-10+2
b=12
проверка: 3*12-2+6*12-8*12=20-10
36-2+72-96=10
- 12.07.2018 06:09