У Тани было 100 марок.Она подарила брату половину и ещё 4 марки. Сколько осталось марок у Тани? и ещё + задачки на площадь 1) Ширина-5 дм Длина- на 2 дм меньше 2)Ширины - 7 дм Длина-на 3 дм меньше (тоже периметр узнать) И ещё одна задачка,У Тани было 150 марок .Она подарила брату половину всех марок и ещё 7. Сколько осталось марок у Тани?
- 10.07.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
100-54=46 Осталось марок у Тани
S=5 дм*(5-2)дм=5дм*3 дм=15 дм2
S' = 7 дм*(7-3)дм= 28дм2 Р= (7дм+4дм)*2=22 дм
150:2+7 =82 марки Таня подарила брату
150-82=68 марок осталось у Тани
- 12.07.2018 16:18